Открыт 7 марта 2007 года
 
Главная
Почта
Форум
Главное меню
 ВАЗ-2101-2102
 ВАЗ-2105(2104)
 ВАЗ-2107,21047
 ВАЗ-2109
 ВАЗ-2110
 ВАЗ-2170
 ВАЗ-2123
 Классика
 Зубило
 Файлы
 Статьи
Автомобильные разделы:
Все модели ВАЗ
Все модели ГАЗ
Все модели АЗЛК
ВАЗ-2105
Добро пожаловать,
Пользователь:

Пароль:


Запомнить

[ ]
Новое на сайте
Форумы
1 2
Модераторы: VAZik
Автор Добавил
Кенни :-)
Вт мар 02 2010, 09:30
ID пользователя #1402
Зарегистрирован: Вт фев 09 2010, 02:35
Сообщений: 44
Чувствую я, что Вас кто-то уверил, что это обязательно кольца... Но, я, как человек, не заинтересованный материально, говорю, что при НОРМАЛЬНОЙ КОМПРЕССИИ выработки не должно быть!!! Прокапиталить почти новый двиг это лишнее (у меня троечный движок пробежал в 1,5 раза больше и ничего, я думаю ещё столько же пробежит). Итак, если результаты Вашей диагностики верны, я подозреваю прорыв прокладки головки блока цилиндров, через этот прорыв масло и попадает в камеру сгорания.
Наверх
Мандаринка
Вт мар 02 2010, 08:32
ID пользователя #865
Зарегистрирован: Вс мая 24 2009, 12:11
Сообщений: 12
хорошо)спасибо большое за консультацию)))))))))))))))))))очень много нового узнала)теперь можно переходить к ремонту ласточки!))
Наверх
Кенни :-)
Вт мар 09 2010, 11:51
ID пользователя #1402
Зарегистрирован: Вт фев 09 2010, 02:35
Сообщений: 44
Пожалуйста! С праздником Вас:)
Не спешите продавать машинку, ИМХО... Они просто заботу любят:) и внимание. Иномарки так же ломаются, только стоит это дороже как правило. У меня друг на А100 пересел с жигулей и стоит теперь, а я катаюся и его катаю
Разберётесь - отпишитесь, пожалуйста, самому интересно, что это...
Наверх
Кенни :-)
Вт мар 09 2010, 12:00
ID пользователя #1402
Зарегистрирован: Вт фев 09 2010, 02:35
Сообщений: 44
Да и ещё, очень важно!
Будете снимать головку, делайте ВСЁ по инструкции! Там мелочей нет! Я в частности про моменты и очерёдность затяжки резьбовых соединений. И в общем, без мурзилки не обойтись, если не разбирали раньше. Удачи!
Наверх
Мандаринка
Вт мар 09 2010, 06:58
ID пользователя #865
Зарегистрирован: Вс мая 24 2009, 12:11
Сообщений: 12
Спасибо!!!)))да я знаю, мне и самой жигули очень нравятся))залез под машину и все сделал сам!)Хорошо),если буду снимать-буду по инструкции))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Наверх
Мандаринка
Вт мар 09 2010, 07:02
ID пользователя #865
Зарегистрирован: Вс мая 24 2009, 12:11
Сообщений: 12
и еще последний вопросик..Если некоторое время ездить пока так, заливая масло.ведь ничего страшного????
Наверх
Кенни :-)
Пн мар 15 2010, 10:52
ID пользователя #1402
Зарегистрирован: Вт фев 09 2010, 02:35
Сообщений: 44
В принципе, я думаю, ничего страшного. А так, маслице-то дорогое нынче, накладно на нём ездить:) плюс повышенный расход топлива и снижение мощности, затруднённый холодный пуск меня, например, не радовали!
Наверх
Мандаринка
Пн мар 15 2010, 06:54
ID пользователя #865
Зарегистрирован: Вс мая 24 2009, 12:11
Сообщений: 12
спасибо большое)
Наверх
strays21047
Сб окт 23 2010, 10:21
ID пользователя #1803
Зарегистрирован: Пт окт 22 2010, 08:30
Сообщений: 2
к народным Кулибиным ехать надо (к провереным) СТО разиод на деньги (работал знаю)
Наверх
сержо
Сб апр 16 2011, 04:51

ID пользователя #2147
Зарегистрирован: Сб апр 16 2011, 04:09
Сообщений: 6
Если двигатель расходует масло
===========================

Сначала химия
Не спешите с покупкой колец, а значит, с разборкой двигателя. Попробуйте сначала обойтись малозатратными средствами — автохимией. Может, в вашем двигателе кольца всего лишь залегли, а вы из-за этого половину двигателя разберете. Не слушайте советы бывалых, не заливайте в цилиндры солярку, керосин и т. п. Сегодня появились более эффективные препараты, а дедовские способы безнадежно устарели.

Правда, особо на чудо не надейтесь, и дело здесь не в плохой химии, а в том, что момент ее применения обычно упускается: владелец замечает, что двигатель начал расходовать масло, слишком поздно, когда уже пошли необратимые процессы — начали стираться маслосъемные кольца.

И тем не менее сначала надо попробовать химию, не забыв, конечно, после ее применения сменить масло.
Маслосъемные колпачки
Да, да, маслосъемные колпачки, как ни банально это звучит. Кто-то скажет: мол, из-за колпачков не может быть большого расхода масла на угар, в этом виноваты маслосъемные кольца.

Действительно, если колпачки слегка изношены, то расход масла, может, и не будет большим. А если колпачки слетели с направляющих втулок клапанов? Не такое уж редкое явление, ведь эту высококвалифицированную работу выполняют сейчас все кому не лень. Может быть сломанной и направляющая втулка, и даже не одна (при “квалифицированном” снятии старых и установке новых колпачков или, более редкий случай, при установке “левых” внутренних пружин на вазовскую “классику”).


Размер надо знать наверняка
Замена колпачков ничего не дала? Теперь можно покупать кольца? Нет. Сначала надо узнать, кольца какого размера нам нужны, а для этого придется заглянуть внутрь двигателя: снять головку блока, поддон и вытащить поршневую. Ах, прежний хозяин вам сказал, что движок нетронутый, а значит, у него остался номинальный диаметр цилиндров? Запомните, если купили двигатель с рук — никогда не верьте тому, что говорит хозяин. Даже если это ваш знакомый, он просто может забыть какой-нибудь важный для вас нюанс. Даже если двигатель действительно не ремонтировался, после осмотра может оказаться (и так часто бывает), что придется растачивать цилиндры и покупать кольца ремонтного размера. Короче, заранее никогда кольца не покупайте.

Еще важный момент. Прежде чем начать разбирать двигатель, надо составить хотя бы приблизительную смету расходов: узнать стоимость запчастей и работы (если обратитесь на СТО или к частнику). Причем надо брать по максимуму: с учетом возможной расточки цилиндров, а значит, со снятием-постановкой двигателя, в общем, капремонта двигателя.

Если решите менять кольца сами, то заранее подумайте также о том, годится ли ваш гараж для проведения этой работы: сможете ли вы, открутив крепления подушек, приподнять

[ Редактирование Сб апр 16 2011, 04:57 ]
Наверх
1 2  

Перейти:     Наверх


Поиск



Информация сайта собрана в сети или прислана посетителями. Мы не гарантируем ее достоверность.
||